Сколько времени занимает типичная игра в сквош?

Этот вопрос о том, как долго длится типичная игра в сквош, очень интересен, потому что вместе с этим возникает неизбежная проблема, заключающаяся в том, чтобы убедиться, что вы достаточно физически и эмоционально подготовлены, чтобы удовлетворить все требования игры в сквош.

В последнее время произошли изменения как в любителях, так и в профессионалах, чтобы они принимали равные или американские оценки, где учитывается каждое очко, независимо от того, кто служит. Это сокращает общее время матча, потому что игроки постоянно перемещают свои очки в каждом ралли к цели на 11 очков. Если они набирают 10 очков, каждый игрок должен выиграть по 2 очка 14-12. Международная оценка была сыграна с использованием метода оценки, в котором участник должен был подать и выиграть ралли, чтобы получить очко.

Я был свидетелем самого длинного матча. Он был сыгран на Chichester Open England 1983 между Джахангиром Ханом, чемпионом мира из Пакистана и Гамалем Авадом, номер 1 в Египте, которого я в качестве тренера между играми. Он был моим партнером по тренировкам в течение нескольких лет, и мы поговорили о плане.

Первая игра длилась 75 минут. План состоял не в том, чтобы открыть двор и просто понести Джахангира. Гамаль играл великолепно, как и планировалось, но Джахангир соответствовал его длине. Первый розыгрыш длился 7 минут и пусть закончился, а значит, точка повторилась!

Первая точка упала через 15 минут, и весь матч, который составлял всего 4 матча, длился 2 часа 46 минут. Как насчет парня, который вернулся с дефицитом 8-1, чтобы выиграть игру, но он должен столкнуться с атакой, выиграв 2 игры подряд. Гамаль мог только попросить меня потереть мои ноги, потому что они заключили контракт, он знал, что не может терпеть это вечно, но он был готов попытаться придерживаться плана игры. Мы понятия не имели, что чувствует Джахангир, это не могло быть здорово, но первая игра взяла свое.

Он сыграл остаток матча и в середине второго матча начал искать победителей, потому что знал, что отдал все, что мог. Окончательный результат 9-10,9-5, 9-7, 9-2.

Интересно, что в этом матче Гамаль больше никогда не был прежним. Эта игра сломила его дух, осознав, что он не смог победить Джахангира, который был для него разрушительным, а через несколько лет удалился с соревнований.

Сквош потерял свою легенду, когда в 2004 году в возрасте 49 лет он внезапно умер от сердечного приступа.

Самый длинный женский матч длился 1 час 57 минут, 90 секунд между матчами и 5 минут разминки длились в общей сложности 2 часа 7 минут. Он был сыгран в 1981 году на Mayfair Parkway в Торонто в финале чемпионата мира среди женщин между Рондой Торн [сейчас Клейтон] и Вики Хоффман [Кардвелл].

Этот матч также имел трагический результат, потерю дружбы между этими двумя другими австралийцами. Вики чувствовала себя хорошо все время, когда она занимала первое место в мире, а Ронда, ее партнер по тренировкам и товарищ по команде, была на втором месте, но казалось, что этот момент изменился больше, чем Вики могла принять. В эмоциональном плане Вики потребовались годы, чтобы справиться с этим. Это часто случается в жизни, когда статус-кво нарушается, новый порядок не всегда легко принять.

Этот матч даже изменил Ронду, которая достигла своей цели, так много потеряла конкурентное преимущество и вышла через несколько лет после чемпионата мира по сквошу среди женщин в Австралии в 1983 году. Снова в жизни нередко концентрироваться и преследовать цель после достижения, перезагрузка нового пункта назначения часто очень трудна.

Сейчас большинство любительских матчей длится около 35 минут для любителей и 45 минут для профессионалов. Это означает небольшое изменение эмоциональных и физических требований к конкурентам. Очки в пользу оппортунистов, и при более коротких митингах интенсивность должна неизбежно быть высокой, любые разрывы в концентрации, вероятно, будут означать получение точки, в отличие от международного подсчета, где может произойти только потеря обслуживания.

Тем не менее, убедитесь, что каждый, кто победит в любом крупном соревновании, должен сконцентрироваться, сконцентрироваться и накопить запасы силы и мужества, чтобы наконец победить.